Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд отказал мошеннику в условно-досрочном освобождении

21 апреля 2021 года


Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области приняла участие в судебном заседании Клинцовского городского суда Брянской области по рассмотрению ходатайства 29-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Осужденный в мае 2018 года приговорен Нагатинским районным судом г. Москвы к 5 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В суде установлено, что осужденный в составе организованной группы под видом известных торговых представителей (дилеров) обманывал граждан при покупке ими автомобилей, чем причинил им ущерб на сумму более 8 млн рублей.

Суд с учетом позиции прокуратуры отказал в удовлетворении заявленного осужденным ходатайства, основываясь на том, что осужденный не предпринимал достаточные меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434617-sud-otkazal-moshenniku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61177746