Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды

21 апреля 2021 года


Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды железнодорожными организациями.

Установлено, что 3 предприятия работают без разрешительной документации на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, надлежащие меры по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, ими не приняты.

По результатам проверки в отношении должностных лиц возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), внесено 3 представления с требованиями устранить выявленные нарушения закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования в Ростовской транспортной прокуратуре взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434613-rostovskoy-transportnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=61175511