Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Лангепасе по результатам прокурорской проверки подрядчик оштрафован за нарушение сроков реконструкции здания гимназии при реализации национальных проектов

21 апреля 2021 года


Прокуратура г.Лангепаса провела проверку соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в апреле 2019 г. в рамках реализации национального проекта «Образование» между ЛГ МКУ «УКС» и ООО ПСК «Строительная механика» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6».

Несмотря на предусмотренный до 30 октября 2020 г. срок выполнения работ подрядчик контрактные обязательства своевременно не исполнил.

По постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) с назначением штрафа в размере 300 тыс рублей.

Кроме того, по факту ненадлежащей претензионной работы ЛГ МКУ «УКС» главе города прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434607-v-glangepase-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=61174242