Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска заставила руководство коммерческой структуры полностью погасить задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом в размере более 2,4 млн рублей

21 апреля 2021 года


Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в филиале ООО «Автодоринжиниринг» (г. Сызрань) в г. Ульяновске имелась задолженность по заработной плате за февраль 2021 года перед 240 работниками в размере более 2,4 млн рублей.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска внес генеральному директору фирмы представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требования прокуратуры администрация коммерческой структуры выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 140 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, в частности, один из руководителей дисквалифицирован - отстранен от занимаемой должности, в суды направлены свыше 390 заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 31 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434605-prokuratura-zasviyajskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61174407