Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Хвалынска обратилась в суд за защитой жилищных прав сироты

21 апреля 2021 года


Прокуратура города Хвалынска по обращению лица из числа детей-сирот провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что жительница Хвалынского района, 2002 года рождения, имеет статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2012 года она состоит на учете в министерстве строительства и жилищно-коммунального области в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения.

Однако по достижении 18 лет ей благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда области не было предоставлено.

Прокурор в целях защиты прав лица из числа детей-сирот обратился в суд с иском о возложении на министерство строительства и ЖКХ области обязанности по предоставлению жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения из специализированного государственного жилищного фонда области на территории города Хвалынска.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434600-prokuratura-ghvalyinska-obratilas-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61175393