Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры г.Саянска устранены нарушения антикоррупционного законодательства

21 апреля 2021 года


Прокуратурой г. Саянска проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Саянска».

Установлено, что к трудовой деятельности в учреждении привлечен бывший государственный служащий, однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о его трудоустройстве прежнему работодателю в течение 10 дней направлено не было.

В связи с этим прокуратурой города руководителю бюджетного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения требований антикоррупционного законодательства устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции»), должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434583-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-gsayanska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61174797