Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

За невыплату заработной платы руководитель строительной организации г. Оренбурга оказался на скамье подсудимых

21 апреля 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из строительных компаний областного центра. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор строительной компании больше года не выплачивал заработную плату 9 сотрудникам организации. При этом такая возможность у него была. Общая задолженность по заработной плате составила более 2 миллионов рублей. Руководитель организации вину не признал. дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г.Оренбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434556-za-nevyiplatu-zarabotnoy-platyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61171864