Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокурор Сокольского района добился блокировки сайтов с информацией о продаже дипломов, аттестатов

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Сокольского района в ходе мониторинга сети «Интернет» на предмет соблюдения федерального законодательства выявлены сайты, на которых размещены предложения о продаже документов государственного образца (дипломов, аттестатов и т.п.) неограниченному кругу лиц.

Свободный доступ к такой информации пропагандирует противоправное поведение, побуждает граждан к нарушению закона. Предоставление возможности доступа к информации, содержащей алгоритм действий по приобретению дипломов, аттестатов с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет», фактически является распространением запрещенной информации.

По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории России.Судом иск удовлетворен, доступ к данным сайтам заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434555-prokuror-sokolskogo-rayona-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61173591