Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Карачаевского района обратился в суд с заявлением о приведении нормативного акта в соответствие с антикоррупционным законодательством

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Установлено, что администрацией Верхне-Маринского сельского поселения утверждён порядок контроля за соответствием расходов муниципального служащего администрации сельского поселения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам» (Порядок).

Федеральным законом «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в ст. 3, 4, 8, 12, 17 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», однако данные изменения закона не нашли свое отражение в указанном порядке.

По итогам проверки прокуратурой направлено в Карачаевский районный суд заявление о понуждении администрации муниципального образования привести нормативный акт в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434550-prokuror-karachaevskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=61173198