Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171.3, ч. 3 ст. 327.1, ч. 1 ст. 238, ч. 1 ст. 180 УК РФ.

21 апреля 2021 года


Расследованием уголовного дела установлено, что обвиняемый в период с марта по 11 июня 2020 года, умышленно без обязательной лицензии хранил и продавал алкогольную продукцию в крупном размере, заведомо зная, что указанная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и не пригодна для употребления.

С целью извлечения выгоды материального характера использовал для ее маркировки заведомо поддельные федеральные специальные марки, а также путем противоправного ввода в оборот немаркированной алкогольной продукции под видом легальной, незаконного использовал чужие товарные знаки, наименования места происхождения товара и сходных с ними обозначений для однородных товаров, причинив крупный ущерб правообладателям. У обвиняемого изъято более 6 280 литров алкогольной продукции различного наименования.

Решение по делу будет принято Курганским городским судом, который установит степень вины. Санкции статей предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434546-prokuraturoy-g-kurgana-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=61172084