Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокурора района приведено в соответствие Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулирования конфликта интересов

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Усть-Канского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулирования конфликта интересов администрации Усть-Канского района противоречит требованиям действующего законодательства.

В частности, Положением не был определен численный состав комиссии по урегулированию конфликта интересов, число членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы не соответствовало требованиям п.11 Указа Президента РФ от 01.07.2010 № 821.

Положением о комиссии не устанавливались требования к содержанию мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомлений о конфликте интересов.

В связи с этим прокуратурой района принесен протест на нормы Положения, не соответствующих требованиям федерального законодательства. Протест рассмотрен и удовлетворен, Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулирования конфликта интересов приведено в соответствие требованиям действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434530-po-trebovaniyu-prokurora-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61171343