Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Солнечном районе после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников предприятия

21 апреля 2021 года


Прокуратура Солнечного района провела проверку по обращению работников общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергия» по вопросу нарушения их трудовых прав.

Установлено, что пяти работникам организации несвоевременно выплачена часть заработной платы за сверхурочную работу. При этом компенсация за нарушение сроков оплаты работы за отработанное сверхурочно время работникам не выплачивалась.

Прокурор района внес генеральному директору ООО «Теплоэнергия» представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, работникам выплачена компенсация.

На основании постановлений прокурора общество и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы и иных выплат лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434506-v-solnechnom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=61169182