Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой края проверены опасные производственные объекты в Арктической зоне

21 апреля 2021 года


Прокуратурой края в марте текущего года проведена проверка соблюдения требований в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах, дислоцированных в городах Норильске

и Дудинке. К участию в проверке привлекались специалисты Енисейского управления Ростехнадзора.

Всего проверкой охвачено 18 опасных производственных объектов I-III классов опасности, на которых повсеместно выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В ряде случаев отмечена высокая степень износа и аварийное состояние зданий, сооружений и технических устройств, входящих в состав опасных производственных объектов. На рудниках «Маяк», «Таймырский», «Октябрьский», Медном, Надеждинском заводах (г. Норильск) и очистных сооружениях г. Дудинки.

Прокуратура в отношении должностных лиц организаций, являющихся собственниками опасных производственных объектов, возбуждено 10 административных производств по ст. ст. 5.27.1 и 9.1 КоАП РФ, внесено 10 представлений, объявлено 1 предостережение.

Прокурорская проверка продолжается. В дальнейшем будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования, завершение проверочных мероприятий находится на контроле прокуратуры края. Практика выездов на опасные производственные объекты будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434497-prokuraturoy-kraya-proverenyi-opasnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=61169362