Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По постановлению транспортного прокурора Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа привлечена к административной ответственности

20 апреля 2021 года


Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в государственном казенном учреждении «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа».

Установлено, что путепровод, пересекающий железнодорожный путь перегона Ханымей - Апака линии Ульт - Ягун – Коротчаево Свердловской железной дороги, имеет дефекты и неисправности, затрагивающие конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности сооружения.

Ненадлежащее состояние моста создает угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

В целях устранения выявленных нарушений транспортным прокурором директору учреждения внесено представление.

По постановлению прокуратуры Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

За фактическим устранением нарушений Новоуренгойской транспортной прокуратурой осуществляется необходимый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434475-po-postanovleniyu-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61164421