Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Багратионовске прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

20 апреля 2021 года


Прокуратурой Багратионовского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г. Ладушкин, Багратионовского района, 1985 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 07.10.2020 года он незаконно проник в квартиру на ул. Афанасьева в городе Ладушкин и тайно похитил денежные средства в сумме 4 тысячи рублей.

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления против собственности, имея непогашенную в установленном законом порядке судимость, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, в его действиях усматривается опасный рецидив преступлений.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, 20.04.2021 постановил обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434469-v-bagrationovske-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=61163431