Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

20 апреля 2021 года


Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательств в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что 7 предприятиями на территории Восточного Крыма осуществляется эксплуатация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты несоблюдения требований закона при проведении мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

Помимо этого, предприятия несвоевременно представляли отчетность в сфере охраны атмосферного воздуха и декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

В этой связи природоохранный прокурор в адрес руководителей субъектов хозяйствования и учреждений внес 7 представлений об устранении нарушений закона, а также инициировал привлечение виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434468-prirodoohrannyiy-prokuror-trebuet-ustranit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61162128