Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Помощником прокурора области по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса проведена лекция с трудовым коллективом УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

20 апреля 2021 года


Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса на территории субъекта.

В данной связи 19.04.2021 в рамках правового просвещения помощником прокурора области по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса Цветковым С.В. с трудовым коллективом УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена лекция на тему: «Организация прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса на территории Ленинградской области, административная ответственность за нарушение исполнения государственного оборонного заказа».

В ходе лекции подробно освещены вопросы: организации прокурорского надзора за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса, реализации исполнения государственного оборонного заказа, проведения мероприятий по импортозамещению и диверсификации, а также административной ответственности за нарушения в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434444-pomoschnikom-prokurora-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=61144117