Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По апелляционному представлению прокурора г. Назрани работник государственного учреждения восстановлен на работе

20 апреля 2021 года


Верховным Судом Республики Ингушетия 20 апреля 2021 г. рассмотрено апелляционное представление прокурора г. Назрани на решение Магасского районного суда о восстановлении на работе местного жителя.

Решением районного суда отказано в удовлетворении иска работника государственного учреждения о восстановлении на работе, который уволен в связи с неоднократным неисполнением служебных обязанностей.

Прокурор не согласился с данным решением, поскольку за один и тот же проступок к работнику было применено два дисциплинарных взыскания, последним из которых стало увольнение.

В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

По результатам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции представление прокурора и апелляционная жалоба истца удовлетворены, решение суда первой инстанции отменено, работник восстановлен в ранее занимаемой должности, в его пользу взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, компенсация морального вреда и расходы на оплату услуг представителя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434424-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=61155853