Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора органичен доступ к Интернет-ресурсу, содержащему запрещённую к распространению информацию

20 апреля 2021 года


Прокуратурой Ординского района Пермского края в ходе мониторинга сети Интернет на предмет исполнения требований законодательства об ограничении доступа к запрещённой к распространению на территории РФ информации, выявлены ресурсы, содержащие информацию о предоставлении услуг наемных убийц.

Вместе с этим, за совершение таких деяний действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

По результатам проверки прокурор района обратиться в Ординский районный суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о призвании информации, содержащейся на страницах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда исковое заявление прокурора района удовлетворено.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Пермскому краю на основании решения Ординского районного суда внесены сведения о данных страницах в сети «Интернет» в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой на территории РФ запрещено.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434421-po-isku-prokurora-organichen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61158287