Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора Нытвенского района коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушения требований законодательства о ГО и ЧС

20 апреля 2021 года


Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила исполнение АО «Нытва» требований законодательства о чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне.

Установлено, что сооружение гражданской обороны – убежище, состоящее на балансе организации, не соответствует установленным законом требованиям. В частности, в убежище отсутствуют средства индивидуальной защиты, связи, медицинское имущество и инструмент, не созданы запасы лекарственных препаратов и медицинских изделий, произведен демонтаж инженерно-технического оборудования и технических систем защитного сооружения, кроме того имеются нарушения в части отсутствия необходимой документации и пожарной безопасности.

По итогам проверки в отношении АО «Нытва» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.7. КоАП РФ (невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны).

Мировым судьей судебного участка № 1 Нытвенского судебного района организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434420-po-postanovleniyu-prokurora-nyitvenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61158242