Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородец осужден за мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину

20 апреля 2021 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя Виталия Машурина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в,г» чч. 2,3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в июле 2019 года Машурин, похитил из сумки своей знакомой мобильный телефон стоимостью более 13 тыс. рублей и кредитную карту, которой оплачивал товары в магазинах Великого Новгорода. При этом покупки осуществил на сумму более 20 тыс. рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Кроме того, подсудимый снял с похищенной банковской карты деньги в размере 60 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений и приговоров ему назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434290-novgorodets-osujden-za-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=61143094