Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Чернянском районе прокуратурой пресечены нарушения при организации питания детей в школах

20 апреля 2021 года


Прокуратурой Чернянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания в образовательных организациях.

Установлено, что в МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», ОГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» имели место нарушения требований санитарных правил и норм, выразившиеся в ненадлежащей организации работы на пищеблоках.

Прокурором в отношении директоров школ, допустивших нарушения закона, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, а в отношении директора ОГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» - по ст. 6.6 КоАП РФ.

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по области в Новооскольском районе они привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В адрес руководителей образовательных организаций и управления образования Чернянского района внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, четыре должностных лица, ответственных за соблюдение санитарных правил и норм, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434280-v-chernyanskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=61144974