Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Кулундинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Казахстан в покушении на дачу взятки должностному лицу Кулундинского таможенного поста

20 апреля 2021 года


В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый ввёз на территорию РФ парфюмерную продукцию с признаками контрафакции, вследствие чего сотрудниками Кулундинского таможенного поста организована проверка данной продукции. В целях уклонения от проведения проверки обвиняемый предложил взятку в размере 15000 рублей работнику службы таможенного контроля Алтайской таможни, однако, последний ответил отказом.

Органом следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лицо за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Обвиняемый полностью признал себя виновным, активно способствовал расследованию преступления, раскаялся в содеянном. Степень его вины и меру ответственности определит суд. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434277-prokuraturoy-kulundinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=61145958