Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Уфе по иску прокуратуры суд приостановил эксплуатацию частного пансионата для престарелых

20 апреля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Уфы провела проверку законодательства в деятельности ООО «Надежные руки».

Установлено, что житель г. Уфы в арендованном двухэтажном коттедже в Затоне организовал частный пансионат с предоставлением услуг по содержанию и уходу за престарелыми и инвалидами.

Между тем помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении директора компании административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением, в котором потребовало запретить деятельность пансионата до устранения нарушений в полном объеме.

Суд признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил их.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

В феврале текущего года по заявлению прокуратуры суд в обеспечительных целях приостановил деятельность пансионата, пожилые люди переданы родственникам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434231-v-g-ufe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=61140084