Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокурор Кировской области Андрей Оборок проверил соблюдение закона в колонии - поселении в городе Кирово-Чепецке

19 апреля 2021 года


Прокурор Кировской области Андрей Оборок провел проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в колонии — поселении № 21 УФСИН России по Кировской области, расположенной в городе Кирово — Чепецке Кировской области.

Федеральное казенное учреждение КП № 21 УФСИН России по Кировской области является колонией - поселением, предназначенной для содержания осуждённых за совершение преступлений по неосторожности, а также впервые осуждённых к лишению свободы за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

В ходе выезда прокурором области осуществлён личный прием осуждённых, проведён обход общежитий, объектов коммунально — бытового и хозяйственного назначения.

Проверено также исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся в колонии, созданы. Удовлетворительным является состояние воспитательной работы.

Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства в области обеспечения надлежащего режима содержания осуждённых, в том числе в условиях функционирования на территории колонии исправительного центра, соблюдения трудовых прав граждан.

По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В целях устранения выявленных нарушений законов в адрес руководства УФСИН России по Кировской области внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434218-prokuror-kirovskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=61100975