Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Улетовском районе суд вынес приговор по уголовному делу о ДТП в состоянии опьянения со смертельным исходом

20 апреля 2021 года


Улетовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя с. Татаурово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что в сентябре 2019 года после распития спиртных напитков мужчина управлял автомашиной «Тойота-Премио» на участке автодороги «Дровяная-Голубичная», в которой находилось 5 пассажиров.

Двигаясь со скоростью, превышающей установленное ограничение и не обеспечивающей безопасность, он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, второй скончался на месте от образовавшейся открытой черепно-мозговой травмы.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставил прокурор Улетовского района Тумэн Цырендоржиев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434213-v-uletovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61139815