Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Грайвороне вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки

20 апреля 2021 года


Приговором Грайворонского районного суда 42-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что за управление транспортным средством с неисправной тормозной системой правонарушитель был привлечен к административной ответственности, автомобиль помещен на специализированную стоянку до полного устранения неисправностей, поскольку его эксплуатация при таких нарушениях запрещена.

Вместо того, чтобы отремонтировать автомобиль, злоумышленник 18 февраля 2021 года решил дать взятку инспектору и попытался передать ему 14,5 тыс. рублей, однако полицейский отказался от денег, сообщив о неправомерных действиях в дежурную часть.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Предмет взятки - денежные средства в размере 14 500 рублей обращены судом в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434211-v-grayvorone-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=61139407