Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Тобольска осужден за приобретение гашиша массой почти 2 кг

20 апреля 2021 года


Сегодня, 20 апреля 2021 года, Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Тобольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2020 года молодой человек освободился из колонии, где отбывал наказание за наркопреступление. Между тем на путь исправления он не встал и вновь попал в поле зрения полиции.

Вечером 29 августа 2020 года автомобиль под управлением тоболяка был остановлен сотрудниками полиции на проспекте Дзираева за езду без включенных фар ближнего света. После требований полицейского о предъявлении документов водитель занервничал, чем вызвал подозрение. В ходе досмотра машины был обнаружен и изъят гашиш массой почти 2 кг.

Суд назначил подсудимому 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434207-jitel-tobolska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61138901