Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Волжского района г. Саратова выявила нарушения требований пожарного законодательства

20 апреля 2021 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова провела проверку по обращению по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности некоммерческого партнерства «Дом бытовых услуг «Волжского района».

По результатам обследования выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в подвальном этаже здания допускается хранение оборудования, мебели и других предметов; в подвале правого крыла на путях эвакуации и эвакуационном выходе размещены различные материалы, оборудование и другие предметы (деревянные поддоны, строительные леса и т.д.); со стороны правого крыла здания не обеспечена очистка прилегающей территории от горючих материалов (вплотную к зданию расположены деревянные поддоны); в подвале правого крыла сняты дверные полотна, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации, ограничивается доступ к пожарному крану (размещено оборудование); на лестничным марше выхода из подвала используется светильник со снятым колпаком (рассеивателем); помещение подвала не обеспечено знаками пожарной безопасности (огнетушители); отсутствуют первичные средства пожаротушения (огнетушители).

Прокуратурой по данным фактам в адрес директора некоммерческого партнерства «Дом бытовых услуг Волжского района» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434206-prokuratura-voljskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61139390