Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Суд поддержал требования столичного прокурора о запрете деятельности ООО «Юг-Инвест» на территории земельного участка в связи с нарушением федерального законодательства

20 апреля 2021 года


Прокуратура города Элисты по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и промышленной безопасности, а также земельного законодательства на территории производственной базы ООО «Юг-Инвест».

Установлено, что данное юридическое лицо занимается продажей кислорода технического и заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов. Осмотр территории производственной базы показал многочисленные нарушения законодательства о противопожарной и промышленной безопасности.

Кроме того, установлено, что использование земельного участка с видом разрешенного использования «под производственную базу» не соответствует документам территориального планирования города и представляет опасность для жизни и здоровья людей в связи с нарушениями противопожарной и промышленной безопасности.

Прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности на территории земельного участка ООО «Юг-Инвест».

Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434198-sud-podderjal-trebovaniya-stolichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=61137578