Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Шумерлинским районным судом осужден местный житель за причинение смерти своему брату

20 апреля 2021 года


Прокурором республики Андреем Фоминым в Шумерлинском районном суде лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На основании представленных государственным обвинением доказательств судом установлено, что мужчина в вечернее время 28 декабря 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире в г. Шумерля, в ходе произошедшего конфликта со своим братом на почве личной неприязни нанес ему один удар ножом в область груди. От полученного проникающего ранения потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал подсудимого виновным в совершении убийства, назначив ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434170-shumerlinskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=61136664