Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия

20 апреля 2021 года


Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности МУП «Селижаровское АТП», в ходе которой установлено, что у предприятия имеется задолженность по заработной плате перед 38 работниками в размере 1 104 тыс. руб.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директора МУП «Селижаровское АТП» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

В целях погашения образовавшейся задолженности в суд направлено 38 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании заработной платы перед работниками. Имевшаяся задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Кроме того, по факту допущения невыплаты заработной платы в установленные сроки, в отношении директора МУП «Селижаровское АТП» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда Тверской области и виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 11 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434163-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61135288