Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель г. Соль-Илецк оказался на скамье подсудимых после ссоры в новогоднюю ночь

20 апреля 2021 года


Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в новогоднюю ночь житель г. Соль-Илецка, находясь в своей квартире во время распития спиртных напитков в компании друзей, будучи в алкогольном опьянении, в ходе внезапно возникшей ссоры, схватил со стола кухонный нож и нанес им один удар 46-летнему мужчине. Спустя несколько дней от полученной травмы потерпевший скончался в больнице. Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434110-jitel-g-sol-iletsk-okazalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61132822