Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой Комсомольского района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации о продаже дипломов запрещенной к распространению.

20 апреля 2021 года


Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка, в ходе которой выявлены факты размещения в свободном доступе в сети "Интернет" информации о продаже дипломов.Указанные сведения вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения и использования представленных на сайтах товаров (документов об образовании), поскольку не содержат указаний на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случае их совершения, побуждают граждан к совершению преступлений. По итогам проверки прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ. Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434103-prokuraturoy-komsomolskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=61133918