Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакшском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном при получении социальных выплат

20 апреля 2021 года


Прокуратурой Кандалакшкого района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, т.е. хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем умолчания о фактах влекущих прекращение указанных выплат, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с 2018 по 2020 годы обвиняемый, умышленно умолчав о факте прекращения социальных выплат, установленных законом и иными нормативно-правовыми актами, незаконно получил денежные средства в размере 642 тысяч рублей, чем причинил имущественный ущерб Пенсионному Фонду РФ в крупном размере.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434081-v-kandalakshskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=61126222