Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

После вмешательства прокуратуры Ичалковского района несовершеннолетний, страдающий сахарным диабетом, обеспечен необходимым количеством медицинских изделий

20 апреля 2021 года


Прокуратурой Ичалковского района в связи с поступившим обращением проведена проверка по факту нарушения закона о медицинском обеспечении несовершеннолетнего.

Проверкой установлено, что в ГБУЗ РМ «Ичалковская ЦРБ» состоит на учете несовершеннолетний с заболеванием «Сахарный диабет 1 тип», которому по медицинским показателям контроль гликемии необходим от 6 до 10 раз в сутки.

Вместе с тем несовершеннолетнему рецепты на тест полоски выписываются в недостаточном количестве и не в соответствии с выпиской, выданной Детской республиканской клинической больницей.

По результатам проверки главному врачу ГБУЗ РМ «Ичалковская ЦРБ» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое рассмотрено и удовлетворено. Министерством здравоохранения Республики Мордовия данному ребенку одобрена дополнительная заявка на медицинские изделия по Федеральной льготе на 2021 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434075-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ichalkovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=61121002