Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Верхоянском районе в отношении местной жительницы вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

20 апреля 2021 года


Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37- летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в один из дней ноября 2020 года подсудимая находясь в состоянии алкогольного опьянения в административном здании в п. Батагай Верхоянского района с малолетним ребенком, выражая свое несогласие с законными требованиями сотрудника полиции, применила в его отношении насилие, не опасного для его жизни и здоровья.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434049-v-verhoyanskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61130064