Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Озерска осужден за незаконную рубку лесных насаждений

19 апреля 2021 года


Прокурором Озерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Заозерное Озерского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый находясь вблизи пос. Заозерное Озерского района Калининградской области совершил незаконную рубку дерева породы «Ясень», с последующим использованием в личных целях. Его действиями причинен ущерб РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области в размере 448 441 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, одновременно судом удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании причиненного материального ущерба РФ в размере 448 441 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434033-jitel-ozerska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=61125061