Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

По требованию прокуратуры Высокогорского района возбуждено уголовное дело о невыплате алиментов

19 апреля 2021 года


Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

В ходе проверки установлено, что 45-летний мужчина уклонился от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Так, с 2016 года он обязан выплачивать средства на содержание дочери. В декабре 2020 года его привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Ему было назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ. Однако он продолжил уклоняться от алиментных обязательств, не имея на то уважительных причин. В итоге долг по алиментам за период с декабря 2020 года по апрель 2021 года составил более 34 тыс. рублей.

Собранные материалы прокуратура направила в орган предварительного расследования для уголовного преследования лица, нарушившего закон.

По требованию прокуратуры в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434005-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vyisokogorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=61114247