Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшим заместителем руководителя межрайонной инспекции налоговой службы

19 апреля 2021 года


Ялтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Крым. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В суде установлено, что осужденный с 2018 года по сентябрь 2020 года получал от представителя коммерческой организации, оказывающей услуги по бухгалтерскому учету и сдаче налоговой отчетности от имени различных предприятий, денежные средства за общее покровительство и непринятие в отношении представляемых фирмой субъектов хозяйствования мер в случае выявления правонарушений в области налогового законодательства. Общая сумма взятки составила более 4 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил вышеуказанному должностному лицу налогового органа наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433994-v-yalte-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61118379