Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

19 апреля 2021 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 15 апреля 2021 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в окончательном чтении в целях реализации норм действующего федерального законодательства приняты законопроекты «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О внесении изменения в ст. 1 Закона Чеченской Республики «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Чеченской Республики по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству», «О внесении изменения в Закон Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в Чеченской Республике», «О регулировании отдельных вопросов проведения схода граждан на части территории населенного пункта Чеченской Республики».

При этом законопроектом «О регулировании отдельных вопросов проведения схода граждан на части территории населенного пункта Чеченской Республики» устанавливаются критерии определения части территории населенных пунктов, на которых может проводится сход граждан по вопросу введения и использования средств самообложения.

Кроме того, в ходе заседания депутатами поддержаны законодательные инициативы, поступившие на согласование из Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433989-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61119433