Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Сунжа предстанет перед судом за хранение и сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

19 апреля 2021 года


Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Барахоева М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, мужчина, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий, в марте 2021 года приобрел не менее 25 бутылок со спиртосодержащей жидкостью с наименованием водка «с Серебром», которые он перевез с целью реализации в павильон на автомобильном рынке с.п. Нестеровское.

25 марта 2021 года при проведении сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Ингушетия оперативного мероприятия «Проверочная закупка», он сбыл за 300 рублей «условному закупщику» 1 бутылку водки.

Кроме того, в ходе обследования павильона были обнаружены и изъяты еще 24 бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

Согласно заключению эксперта, представленная на исследование спиртосодержащая продукция не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию в ней большого объема токсичных веществ.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433978-jitel-g-sunja-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=61120713