Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства спецпрокурор внес представление в адрес руководства УФСИН Росии по Липецкой области

19 апреля 2021 года


Липецкая прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Липецкой области провела проверку достоверности и полноты предоставленных госслужащими исправительных учреждений региона представителю нанимателя сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих близких родственников.

.Анализ сведений информационных баз данных регистрирующих органов показал, что отдельные госслужащие исправительных учреждений региона вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 27З-ФЗ «О противодействии коррупции» задекларировали неполные сведения о наличии у них движимого и недвижимого имущества, а также сделок с ним в 2020 году.

По выявленным фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции прокурор внес представление в адрес руководства УФСИН России по Липецкой области, ход рассмотрения которого прокуратурой взят на контроль.

Липецкая прокурора по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433970-v-svyazi-s-vyiyavlennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=61119170