Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Севгеоцентр»

19 апреля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по обращениям граждан проверила исполнение требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Севастопольский центр землеустройства и геодезии».

Установлено, что директор предприятия в феврале 2021 года незаконно отстранил от работы ряд сотрудников.В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства прокуратурой района руководителю ООО «Севгеоцентр» принесено 2 протеста и внесено представление.

Также в ходе проверки установлено, что перед работниками существовала задолженность по выплате заработной платы за январь и первую половину февраля 2021 года. По данному факту прокуратура в отношении юридического лица ООО «Севгеоцентр» и его руководителя возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Материалы дел направлены в Государственную инспекцию труда г. Севастополя.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования по всем выявленным нарушениями трудового законодательства находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433965-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trudovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=61117709