Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За разбойное нападение с целью хищения чужого имущества житель г. Алексина приговорен судом к пяти годам лишения свободы

19 апреля 2021 года


Алексинский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель г. Алексина вечером 10 октября 2020 года вблизи профилактория «Жалка», угрожая несовершеннолетнему разбитой стеклянной бутылкой, потребовал от его 19-летнего попутчика мобильный телефон. Опасаясь за жизнь и здоровье товарища, потерпевший передал злоумышленнику мобильный телефон стоимостью 15,9 тыс. рублей, с которым последний скрылся с места преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433958-za-razboynoe-napadenie-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=61118843