Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура города Стрежевого Томской области в судебном порядке защитила право пенсионера на компенсацию расходов на проезд к месту отдыха

19 апреля 2021 года


Прокуратура г.Стрежевого провела проверку по жалобе пенсионерки на отказ местного отделения Пенсионного фонда России в возмещении расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Проверка показала, что причиной отказа в компенсации стоимости проезда по маршруту Стрежевой – Краснодар и обратно явилось несоответствие проездных документов требованиям приказа Минтранса России.

По итогам проверки прокурор города направил в суд исковое заявление, в котором указал, что ненадлежащее оформление проездных билетов перевозчиком не может служить основанием для отказа в предоставлении гражданину предусмотренной законом меры социальной поддержки.

Решением мирового судьи Стрежевского судебного района Томской области на пенсионный орган возложена обязанность выплатить пенсионеру 20 тыс. рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433928-prokuratura-goroda-strejevogo-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61115350