Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве общеопасным способом

19 апреля 2021 года


Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Курска. Он обвиняется в убийстве, совершенном общеопасным способом, а также в уничтожении чужого имущества путем поджога и в ряде других умышленных преступлений против собственности.

Как полагает следствие, в начале августа неизвестный мужчина во время телефонного разговора предложил курянину за денежное вознаграждение поджечь входную дверь квартиры, находящуюся в многоквартирном доме, и снять это на видеокамеру мобильного телефона. Согласившись, молодой человек подъехал к дому по указанному звонившим адресу, отыскал автомобильную шину, которую положил у двери квартиры на втором этаже, облил их, а также пол тамбура горючей жидкостью и поджег.

Убедившись в том, что дверь жилого помещения и пол лестничной площадки охвачены огнем, а доступ к выходу из квартиры перекрыт, покинул место преступления.

В это время, обнаружив сильное задымление, 79-летняя жительница четвертого этажа попыталась спуститься по лестнице на улицу. Однако, в результате сильного задымления, попала в очаг пожара, где получила термические ожоги II-III степени, от которых скончалась в больнице.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433918-prokuratura-kurskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=61115784