Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Приостановлена работа центра социальной помощи

19 апреля 2021 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение АНО «Центр социальной помощи «Феникс» требований федерального законодательства.

Установлено, что организацией осуществляется деятельность по оказанию помощи лицам с ограниченными возможностями развития, душевнобольным и наркозависимым в одном из домов, расположенных по ул. Новогородская 2-я г. Перми.

При этом АНО «Центр социальной помощи «Феникс» допущено более 45 нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе отсутствие требуемого количества первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации, эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции и другие.

Поскольку указанные обстоятельства ставят под угрозу жизнь и здоровье постояльцев, посетителей и работников центра прокурор района обратился в суд с требованием обязать организацию прекратить деятельность по указанному адресу. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Мотовилихинский районный суд г. Перми в качестве обеспечительных мер вынес определение о приостановлении деятельности АНО «Феникс» до момента рассмотрения дела по существу.

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, розыску должников и их имущества УФССП по Пермскому краю во исполнение судебного акта деятельность центра приостановлена.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433896-priostanovlena-rabota-tsentra-sotsialnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61111918