Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В прокуратуре области подведены итоги работы за 1 квартал 2021 года

16 апреля 2021 года


В минувшую среду, 14 апреля 2021 года, состоялось оперативное совещание при прокуроре области об итогах работы органов прокуратуры области за 1 квартал 2021 года.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора области, руководители структурных подразделений областной прокуратуры, городские, районные и специализированные прокуроры.

С докладами выступили руководители структурных подразделений по основным направлениям надзора: за исполнением федерального законодательства, за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью, за исполнением законодательства о противодействии коррупции, соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних и др. Также были заслушаны прокуроры ряда районов.

По итогам совещания с учетом озвученных проблемных вопросов и предложений по их урегулированию принято решение, направленное на повышение эффективности работы ведомства. Прокуроры ориентированы на активизацию работы по всем направлениям, усиление надзора за соблюдением прав социально-незащищенных категорий граждан (ветеранов, пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних и др.) и оказание им реальной помощи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433879-v-prokurature-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=61110766