Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении предпринимателем мошеннических действий

19 апреля 2021 года


Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159, частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2017 года и июле 2018 года администрацией Петрозаводского городского округа с организациями, возглавляемыми обвиняемым, были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству парка «Ямка» и лыжной трассы «Фонтаны».

После выполнения определенного объема работ на указанных объектах обвиняемый составил акты о приемке работ, указав заведомо ложные сведения о материалах, применённых в ходе их проведения.

Администрацией Петрозаводского городского округа указанные работы были оплачены, в результате чего бюджету был причинен ущерб на общую сумму более 2,2 млн рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433870-prokuror-respubliki-utverdil-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=61109522